पिथौरागढ़- उत्तराखंड में गुलदार का आतंक खत्म होने का नाम नहीं ले रहा है. पहाड़ी क्षेत्रों में गुलदार का आतंक लगातार बढ़ता ही जा रहा है. शनिवार शाम पिथौरागढ़ चंडाक मे आदम खोर तेंदुए ने धारापानी निवासी एक युवक पर जानलेवा हमले कर दिया.
धारापानी स्थान पर ललित मोहन जोशी अपने खेत में काम कर रहे थे तभी तेंदुए ने हमला कर दिया और उनके के चेहरे और शरीर पर गहरे नाखून के जख्म दे दिए. युवक को अस्पताल में भर्ती कराया गया है जहां उसका इलाज चल रहा है.
इससे पहले सुकौली में तेंदुए एक दिव्यांग युवक को अपना शिकार बनाया था. उसके बाद तेंदुए ने चंडाक के निकट धारापानी नामक जगह पर एक बालिका को अपना शिकार बनाया.
विभाग ने सक्रिय तेंदुए को आदमखोर घोषित कर दिया गया है. इलाके में वन विभाग की ओर से पिंजरे लगाए गए हैं, लेकिन तेंदुआ अभी तक पिंजरे में नहीं फंसा है.
यह देखिये दिन दहाड़े गुलदार का आतंक
भिकियासैंण में 7 साल की बच्ची को गुलदार ने बनाया शिकार
Uttar News हमें सोशल मीडिया पे फॉलो करने के लिए यहाँ क्लिक करे 👉 Facebook Twitter Youtube Instagram